Электронный журнал об иностранных языках
Подписаться
Главная страница / События / ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО: КАЛЕНДАРЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ. ИЮНЬ 2021
04.06.2021
1601

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО: КАЛЕНДАРЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ. ИЮНЬ 2021

Преподаватель английского языка – профессия востребованная. Такой специалист может работать не только в государственных и частных учебных заведениях, на языковых курсах, но и иметь собственную преподавательскую практику, а значит, самостоятельно влиять на уровень своего дохода.

Однако конкуренция высока. И чтобы добиться успеха, необходимо уделять внимание не только поиску учеников, но и развитию собственных профессиональных навыков и компетенций.

Мы собрали информацию о наиболее интересных и полезных мероприятиях для преподавателей английского. Все события состоятся в июне 2021г. и пройдут онлайн. Регистрация бесплатная.

08 июня - Издательство Pearson проводит вебинар PTE Academic - the English test that's ready when you are.

 

Участников вебинара познакомят с международным экзаменом PTE Academic. Академический модуль экзамена подойдет тем, кто планирует эмигрировать или продолжить обучение за рубежом.

Экзамен признан правительствами Великобритании и Австралии, а также тысячами университетов по всему миру. PTE Academic часто сравнивают с IELTS Academic. Однако экзамен Pearson отличается от своего аналога наличием только компьютерной версии и скоростью проверки работ – компания обещает предоставить результаты в течение двух дней после сдачи теста.

Если вы готовите студентов к международным экзаменам, вебинар будет бесспорно полезен.

Дата и время вебинара: 8 июня 2021, 15.00-16.00 (CEST)
Регистрация на сайте организатора. 

10 июня  - на эту дату запланирован еще один интересный вебинар, на этот раз от издательства Macmillan - Teaching and motivating adult learners online (and offline).

Вопрос мотивации – один из самых острых в процессе изучения иностранного языка. Как мотивировать взрослых учащихся? Как стимулировать их интерес к занятиям? Rhona Snelling, преподаватель английского языка, редактор и автор учебных пособий, поделится секретами планирования мотивирующих онлайн и оффлайн занятий.

Дата и время вебинара: 10 июня 2021, 10:00 – 11:00 (GMT), 15:00-16:00 (GMT), 21:30-22:30 (GMT)
Регистрация на сайте организатора. 

23 июня – еще один вебинар издательства Macmillan посвящен дистанционному образованию - Tackling some Common Challenges of Distance Teaching and Learning

 

Организаторы рассмотрят сложности, с которыми сталкиваются преподаватели и учащиеся на онлайн занятиях, и предложат пути преодоления.

Вебинар проводит Laura Patsko, опытный преподаватель английского языка, а также разработчик программ и инструментов для онлайн обучения.

Дата и время вебинара: 23 июня 2021, 10:00 – 11:00 (GMT), 15:00-16:00 (GMT), 21:30-22:30 (GMT)
Регистрация на сайте организатора. 

24 июня – Британский Совет (British Council) организует онлайн круглый стол и дискуссию на тему New Ways of Teaching: Skills and CPD for Teachers.

2020 год особенно ярко продемонстрировал, что преподавателям нужно уметь быстро адаптировать свою деятельность к изменяющимся условиям. Обучение стремительно переместилось в онлайн пространство, а в некоторых странах и регионах в учебных целях были задействованы даже радио и телевидение.

Британский Совет провел исследование, какие навыки актуальны для преподавателей в современном мире, какие технологии использовать для очного и дистанционного обучения. Эксперты Совета готовы поделиться своими находками и знаниями на круглом столе.

 

Дата и время вебинара: 24 июня 2021, 18:00 (UK)
Регистрация на сайте организатора.

26 июня – ярким завершением месяца станет онлайн конференция Future of English Language Teaching Conference 2021. Мероприятие проводит Trinity College London

 

Как изменится преподавание английского языка в ближайшем будущем? Как технологии повлияют на образовательный процесс? К чему готовиться? Эти и другие вопросы будут рассмотрены в ходе конференции.

Всего программа мероприятия включает четыре блока:

  • English for Specific Purposes
  • Young Learners
  • Teacher Education
  • Innovation & Technology

 

Конференция продлится несколько часов, поэтому стоит заранее забронировать для нее время в своем календаре.

 

Дата и время конференции: 26 июня 2021, 11:30 – 18:45 MSK

Регистрация на сайте организатора.

 

Желаем вам продуктивного участия в мероприятиях и профессионального роста!

При полном или частичном копировании статей ссылка на сайт lingvovisor.ru обязательна!

Станьте частью сообщества Lingvovisor

Мы здесь говорим о языках. О том, как учить и учиться, как использовать иностранные языки для бизнеса и повышения собственного дохода, как преподавателям и языковым школам находить слушателей, а слушателю - своего преподавателя; о выборе второго, третьего и последующих языков, о тонкостях перевода, о разности менталитетов и культур. Этот перечень бесконечен, равно как и тема нашего проекта.
ОГРНИП: 314503126000020
Lingvovisor © 2014 - 2024 Все права защищены.