Электронный журнал об иностранных языках
Подписаться
Главная страница / Стиль жизни / В ЛОНДОН. НА ДВА ДНЯ?
21.11.2016
3940

В ЛОНДОН. НА ДВА ДНЯ?

Вы помните, что "London is the capital of Great Britain"? 🙂 Это один из самых запоминающихся городов для туристов: потрясающие по своей красоте театры, музеи, парки, башни и другие достопримечательности здесь на каждом углу. Поэтому обойти самые известные из них за 2 дня – вполне выполнимый маршрут. Итак, полетели!

С прибытием!

Наше путешествие в туманный Лондон начинается с перелета. У тех, кто привык к ним и чувствует себя вполне нормально, это не вызовет никакого дискомфорта. Однако некоторые туристы страдают от резкой смены часовых поясов. Когда англичане только приходят с работы в районе 6-7 вечера, жители нашей столицы уже готовятся ко сну. Разница от московского времени составляет минус 3 часа, поэтому если после перелета вас сопровождают головные боли, бессонница или потеря аппетита, то поздравляем, вы испытали так называемый «jet lag» (нарушение суточного режима). Но не волнуйтесь, есть несколько проверенных советов на этот случай:

Во-первых, попробуйте изменить свой режим дня заблаговременно, переведя часы хотя бы на 1-2 час назад.

Во-вторых, чаще бывайте на солнце, ведь витамин D способствует более быстрому привыканию организма к новому режиму.

В-третьих, постарайтесь сразу влиться в местный ритм жизни. Несмотря на усталость или сонливость, лучше отправиться осматривать достопримечательности. Час-два ходьбы, крепкий кофе, захваченный по пути в Starbucks – и вот вы уже как истинный англичанин спокойно прогуливаетесь по восхитительному Грин-парку.

london1

Источник иллюстраций: pixabay.com

Такого вы еще не видели!

Лондон – город, который словно «замер» на рубеже веков: Букингемский дворец, Лондонский Тауэер, Биг-Бен, Британский музей, Тауэрский мост, Трафальгарская площадь и многие другие удивительные места вы просто обязаны посетить! Тем более, все они находятся недалеко друг от друга.

Биг-Бен известен не только как символ великолепного Лондона, но и всей Великобритании. Этот большой колокол, спрятанный за часами, когда-то и дал название всей башне, которая совсем недавно была переименована в башню Елизаветы. Внутри нее на высоте в 55 м находится самый сложный в мире часовой механизм!

В 10 минутах ходьбы от Биг-Бена расположена главная площадь столицы – Трафальгарская. Грандиозный по своим масштабам фонтан,  величественная колонна адмирала Нельсона и, конечно же, голуби – главные символы этого удивительного места пересечений 3 первостепенных улиц Вестминстера.

Еще одна достопримечательность, которая всегда собирает толпы туристов – великолепный Букингемский дворец, где живет королева. Каждое утро здесь начинается с потрясающей церемонии смены караула, происходящей под современные хиты, которые виртуозно исполняются военным оркестром. И, возможно, пока вы любуетесь этим зрелищем, на вас из окошка смотрит сама королева Елизавета II! А рядом с дворцом находится королевский Грин-Парк, в котором когда-то проходили все дуэли британских аристократов. Сейчас же здесь можно уютно посидеть на шезлонге и полюбоваться местными красотами.

Туманный Лондон сложно представить без музеев! Конечно, посетить их все за 2 дня будет невозможно, однако заглянуть в один из них непременно стоит. Если вы любите историю и естествознание, вы должны посетить Музей естествознания, где прямо на входе вас будет встречать знаменитый диплодок (а точнее его скелет). Всем ценителям археологии понравятся экспозиции Британского музея – одного из крупнейших музеев во всем мире. А если вы далеки от традиционных выставок и давно мечтали сделать фото со знаменитостями, то двери музея восковых фигур мадам Тюссо открыты для вас!

Завершить свой день можно панорамным видом на Лондон из легендарного колеса обозрения – Лондонского глаза. А если вы боитесь высоты, но все же хотите увидеть все достопримечательности сразу, прокатитесь на катере по Темзе. Отсюда открывается невероятный вид на Тауэрский мост и Вестминстерский дворец!

Лондон умеет удивлять…

Лондон – это не только известные туристические маршруты, этот город раскроется для каждого по-разному. Отдохнуть от толпы туристов и насладиться исконно английской атмосферой вы сможете в одном из местных пабов. Англичане всегда заходят сюда после тяжелого рабочего дня, чтобы выпить одну-две пинты ароматного эля.

Самобытный район Кэмидон понравится всем тем, кто хотел бы отойти ото всей этой помпезности и познакомиться с альтернативной жизнью Лондона. Здесь находится один из самых крупных блошиных рынков города, где купить сувениры и одежду можно по очень привлекательной цене.

А если у вас есть желание раскрыть для себя тайну самого мистического места Великобритании, вам стоит съездить в Стоунхендж. Он находится в 130 км от города, поэтому дорога на машине займет несколько часов, но только представьте, какие эмоции и впечатления останутся у вас после посещения!

Маленький словарик вам в помощь!

А чтобы эти 2 дня пролетели для вас незаметно и не вызвали языкового барьера или непонимания, предлагаем вам ознакомиться со списком фраз, которые вам явно пригодятся:

Do you know where I can take a taxi? – Вы не знаете, где я могу взять такси?

What’s the address of… (hotel)? – По какому адресу находится… (отель)?

Could you take me to the city centre? – Отвезите меня в центр города.

Where is the ticket office? – Где находится касса?

How much is the ticket to…? – Сколько стоит билет до…?

Is this seat taken? – Это место занято?

I would like to book a room. – Я бы хотел забронировать номер.

What’s the price for the night? – Какова цена за ночь?

Is breakfast included? – Завтрак включен в стоимость?

I would like to pay by credit card. – Я хочу оплатить кредитной картой.

Надеемся, что эта статья оказалась для вас полезной, и вы насладитесь своей 2-х дневной поездкой в чарующий туманный Лондон!

Автор:

Татьяна Щукина, лингвист, переводчик английского и немецкого языков.

При полном или частичном копировании статей ссылка на сайт lingvovisor.ru обязательна!

Станьте частью сообщества Lingvovisor

Мы здесь говорим о языках. О том, как учить и учиться, как использовать иностранные языки для бизнеса и повышения собственного дохода, как преподавателям и языковым школам находить слушателей, а слушателю - своего преподавателя; о выборе второго, третьего и последующих языков, о тонкостях перевода, о разности менталитетов и культур. Этот перечень бесконечен, равно как и тема нашего проекта.
ОГРНИП: 314503126000020
Lingvovisor © 2014 - 2024 Все права защищены.