Электронный журнал об иностранных языках
Подписаться
Главная страница / Обучаем языкам / ТОП 5 ПРИЛОЖЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ БЫСТРЕЕ ОВЛАДЕТЬ АНГЛИЙСКИМ
05.01.2020
6567

ТОП 5 ПРИЛОЖЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ БЫСТРЕЕ ОВЛАДЕТЬ АНГЛИЙСКИМ

У современных детей есть различные возможности для изучения английского. Можно записаться в школу иностранных языков или на онлайн курсы, посещать занятия с частными репетитором или учиться дома с родителями. Одним из самых простых способов является использование приложений, которые устанавливаются на мобильные устройства или планшеты. Это новый, увлекательный и эффективный способ изучения английского языка для детей.

И вот тут многие родители возразят, что дети и так много времени проводят за телефоном, планшетом, ноутбуком. Еще и английский туда же? В чем польза такого обучения?

Согласно «древней народной мудрости», если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить и направить в наиболее благоприятное русло. От научно-технического процесса уже не скрыться, и детям стоит прививать привычки разумного использования техники – не только в развлекательных, но и в учебных целях.

Преимущества мобильных приложений для детей

В приложениях для детей содержится множество красочных картинок, видео и песен. Изучение английского языка больше не ограничивается скучными учебниками и обычными тетрадками. Яркие изображения и занимательные мелодии в видео и песнях привлекают внимание юных учеников и помогают запомнить, как произносятся новые слова.

Кроме того, частое прослушивание записей, сделанных носителями языка, помогает улучшить разговорные навыки, что называется, естественным путем. За игрой дети не только выучат полезные слова и выражения, но и смогут применить свои знания на практике.

Давайте взглянем на некоторые популярные приложения и узнаем, как использовать их в своих интересах.

Мы отобрали приложения, которые подходят для операционных систем Android/IOS.

  1. Lingokids

Приложение рассчитано на детей 2-8 лет. Основная задача – помочь детям расширить словарный запас на английском языке, сформировать базовые навыки понимания речи на слух и чтения. В этом помогут многочисленные игры, песенки и рассказы, а также тесты для проверки знаний.

Подача материала строго дозирована. Особенно в бесплатной версии – в день доступно только 3 песенки или видео. В этом есть свой плюс – дети не будут чрезмерно долго засиживаться за телефоном. Выполнили несколько заданий и можно заниматься другими делами.

Помимо алфавита детям будут предложены к изучению различные темы: цвета, формы, еда, животные и т.д. Всего приложение позволяет расширить словарный запас по 72 темам. Вполне себе приличный объем информации!

Из прочих плюсов стоит отметить, что это полностью детская территория. Разработчики позаботились о безопасности детей, а также о полном отсутствии рекламы в приложении.

Подписка на платную версию обойдется родителям в почти 15 долларов ежемесячно.

  1. Monkey Junior

Это приложение поможет вашим малышам научиться читать на английском. Причем, выбрать можно уровень сложности: легкий, средний и продвинутый.

Примечательно, что разработчики так увлечены своим делом, что просто не замечают препятствий – на сайте указано, что приложение подходит детям в возрасте от 0 до 6 лет 🙂

Дети учатся читать об игрушках, домашних предметах, частях тела, фруктах, овощах и т.д. В общем, темы подобраны в соответствии с возрастными особенностями ребят и точно пригодятся впоследствии.

Программа предлагает проходить в один день по уроку. А сам процесс обучения организован так, что задействуются зрение, слух и осязание, чтобы удерживать внимание ребенка во время урока. Сами понимаете, без красочных иллюстраций и интересных видео здесь также не обошлось.

В конце каждого урока детей ожидают игры – дополнительная мотивация пройти урок до конца. К тому же, пользователь награждается стикером (пусть и виртуальным – все равно приятно!).

Есть платная и бесплатная версии.

  1. Fun English

В этом приложении сделан упор на произношении. Уроки озвучены мужскими и женскими голосами, как с американским, так и с британским акцентами. При озвучивании использовались различные тона и выражения, чтобы ребята смогли воспринять тонкости произношения.

Разработчики также постарались, чтобы слова к изучению были представлены в разных контекстах. Этот ход позволит не просто быстрее запомнить само слово, но и отметить особенности его использования.

В перечне тем малыши точно найдут свою любимую: тут и морские животные, и хобби со спортом, и ферма, и даже содержимое школьного портфеля (хорошо, что приложение для маленьких детей, в средней школе этой темой уже никого не заманишь 🙂 )

Бесплатная версия очень ограничена. В ней всего пара уроков и одна игра.

Зато в платной – никаких ограничений.

  1. Pacca Alpaca

Приложение разработано экспертами по изучению языка и специалистами по цифровым медиа. Как, впрочем, и все предыдущие. Оно предназначено для детей в возрасте от 2 до 6 лет. Приложение поможет изучить базовую лексику на английском языке. Дети без труда запомнят числа, формы и цвета, во время путешествий с чудесным и очень милым гидом альпака.

И вот только, когда мы принялись писать эту статью, вдруг открыли для себя, что существительное «альпака» в русском языке не склоняется. Чего у вас нет? – Альпака! Кем вы довольны? – Альпака! Как видите, приложения действительно помогают в изучении языков, пусть в этом случае  речь идет о русском 🙂

Так вот, возвращаясь к приложению.

В приложении есть девять уровней и каждый из них можно пройти повторно. Все аудио записаны носителями языка – еще один плюс! В процессе обучения дети собирают виртуальные сувениры, которые позволяют затем разблокировать видео. Коллекционирование сувениров - это интересный способ сохранить мотивацию во время путешествия.

Приложение можно скачать бесплатно. И оно также безопасно для детей за счет отсутствия рекламы.

  1. Teach Kids Languages

Приложение Teach Kids Languages использует забавные игры для обучения языкам детей в возрасте 2-7 лет. Головоломки, игры на память и викторины - такое обучение никогда не наскучит ребятам!

Приложение фокусируется на обучении правописанию и произношению основных словарных слов. Словарные слова – это, в основном, общие термины, которые дети часто используют, такие как цвета, числа, формы, имена животных, одежда и многое другое.

Анимации милые, но в них используется спокойная цветовая палитра. Разработчики специально позаботились об этом, чтобы избежать эмоционального перевозбуждения детей.

Скачать приложение можно бесплатно, а дальше решить, стоит ли доплачивать за дополнительный функционал и возможности платной версии.

Мобильные приложения для изучения английского - удобный способ помочь родителям организовать занятия с ребенком. Мы надеемся, эта статья поможет вам сделать свой выбор и превратить процесс изучения языка в увлекательную и полезную игру для вашего малыша.

При полном или частичном копировании статей ссылка на сайт lingvovisor.ru обязательна!

Станьте частью сообщества Lingvovisor

Мы здесь говорим о языках. О том, как учить и учиться, как использовать иностранные языки для бизнеса и повышения собственного дохода, как преподавателям и языковым школам находить слушателей, а слушателю - своего преподавателя; о выборе второго, третьего и последующих языков, о тонкостях перевода, о разности менталитетов и культур. Этот перечень бесконечен, равно как и тема нашего проекта.
ОГРНИП: 314503126000020
Lingvovisor © 2014 - 2024 Все права защищены.